Adjudication sur abonnement

Simon HANTAI
« BLANC », 1974
Acrylique sur toile monogrammée et datée en bas à droite
95 x 93 cm

Provenance :
- Galerie Jean Fournier, Paris
- Collection particulière, Paris
- Collection particulière

Bibliographie :
Référencé sous le n°CF 3.4.13 dans les Archives de la Galerie Jean Fournier
« J’ai été pris par le pli, j’ai pris le pli, le pli m’a repris… la toile est un ciseau pour moi »
Simon Hantaï