Adjudication sur abonnement

Paire de MOTIFS de bandeau de coiffure, en or jaune et en or gris figurant des ailes de chauve-souris, ourlées d’une chute de diamants, taillés à l’ancienne, dont les plus importants calibrent 0,85 carats environ, et en roses, soulignés de diamants et d’émeraudes, travail de la fin du XIXème - début du XXème siècle. Petits manques.
Poids brut 35,63 g – Dimensions 10,6 x 2,7 cm