Adjudication sur abonnement

Maurice de VLAMINCK
Paysage à la chaumière
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Sera inclus dans le catalogue critique de l’œuvre de Maurice de Vlaminck en préparation par le WILDENSTEIN INSTITUTE (une attestation en date du 3 avril 2014 sera remise à l’acquéreur)