Adjudication sur abonnement

Maria Margaretha LA FARGUE (La Haye, 1743-1813)
LA PETITE MARCHANDE DE CREVETTES
Panneau de chêne, une planche non parquetée. Signé en bas à gauche et daté 1776
30 x 24,5 cm
Nous pouvons rapprocher notre tableau de La petite marchande de crevettes de Maria Margaretha La Fargue, passée en vente anonyme à Cologne, le 22 novembre 2008 (Lemprtz, n° 1250, huile sur paneau, 30.5 x 24 cm).
Expert: Cabinet Eric TURQUIN