Adjudication sur abonnement

Karel APPEL
SANS TITRE, 1953
Huile sur panneau signé et daté en bas à gauche
55,5 x 46,5 cm

Provenance :
- Collection Pierre et Geneviève Hebey, Paris
- Collection particulière
« Pour moi la peinture a commencé en 1953, quand j’ai découvert la matière. C’est elle qui me donnait l’image »
Karel Appel