Adjudication sur abonnement

IMPORTANTE CONSOLE en acajou et placage. Elle repose sur un piétement antérieur à quatre pilas-tres surmontés de bagues en bronze à motifs végétal réunis par un plateau d'entrejambe.
La ceinture est ornée d'un bas relief à décor de griffon ailé et de rosaces. Plateau de marbre blanc
Epoque Empire
Estampillé P. MARCION
H : 89 cm, L : 170 cm,
P : 49 cm
(quelques accidents et manques)