Adjudication sur abonnement

IMPORTANT VASE dit MEDICIS en pierre et stuc patiné à l'imitation de terre cuite richement décoré en bas relief de personnages à l'Antique, pampres, frises de perles, feuilles d'acanthe et godrons.
Il repose sur un piédouche à godrons reposant sur un socle
Trace de signature et marque XIXe siècle
H : 130 cm, D : 95 cm
(accidents et restaurations)

Thème : Eléments sculptés Ajouter ce thème à mes alertes