Adjudication sur abonnement

DEVIENNE (Dom) : Histoire de la ville de Bordeaux. Première partie contenant les évènements et la vie de plusieurs hommes célèbres.
Bordeaux et Paris, 1771.
In-4 plein maroquin rouge d’époque, dos à nerfs très orné, trois filets dorés sur les plats avec armes au centre, tranches dorées